Акция МАДОУ детский сад № 5 «Малышка» «Посади дерево».

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

 «Дерево, посаженное мною»
Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
Автор: Шариф Биккол

Ежегодно стартует международная акция «Посади дерево», в которой наш детский сад «Малышка» принимает активное участие, а главное — дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды это посадка деревьев. Посадка дерева — не только полезное, но и увлекательное занятие.
В прохладный октябрьский денек, ребята средней и старшей  группы, вооружившись граблями, лопатами и лейками приступили к посадке саженцев. На территории участка появились еще две рябинки.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»!

Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

ст. воспитатель:  Буртасова Е.А.

Дата обновления страницы: 22.10.2018

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122